2019桃園市科技創造力機器人設計大賽
★ 大會競賽手冊、★ 2018/5/26比賽車輛登記、★ 0503領隊會議會議記錄、★ 2019足球機器人賽光球說明、

參賽隊伍

參賽類別:        隊伍類別:    

全部 - 競賽組 總報名隊數為 68 隊,已完成審核為 68 隊,尚未審核為 0 隊

所在城市所在鄉鎮學校名稱隊伍名稱指導老師隊長姓名審核狀態
臺中市南區國立中興大學飛行者陳昭亮林郁傑完成
臺中市南區國立中興大學我會去匈牙利陳昭亮許榮軒完成
桃園市中壢區私立啟英高中滿滿的大平台黃永信葉秀誠完成
桃園市中壢區私立啟英高中啟英宋清風陳宥壬完成
桃園市中壢區私立啟英高中蠟筆小新星腸宋清風陳宗昀完成
桃園市桃園區國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校流沙林佳儀邱鉦淳完成
桃園市楊梅區私立治平高中治平好棒棒04丁富森朱靖民完成
桃園市楊梅區私立治平高中治平好棒棒05丁富森張嘉佑完成
桃園市楊梅區私立治平高中治平好棒棒06丁富森蕭柏榮完成
桃園市八德區大勇國小 勝利螃蟹機器人姚志宏呂承遠完成
桃園市八德區霄裡國小霄裡好棒棒李士豪蔡美娸完成
桃園市中壢區興國國小中壢有嘻哈吳宗樺尤向豪完成
桃園市中壢區私立有得雙語中小學(國小部)DR. Crown劉昱廷王金程完成
桃園市中壢區新明國小Tenk林佳徵范勝紘 完成
桃園市中壢區興國國小Banana葉國豪黃宥翔完成
桃園市中壢區富台國小富台好棒李孟純張宇昌完成
桃園市中壢區內定國小內定1號機陳義隆涂祐銓完成
桃園市中壢區內定國小內定3號機陳義隆黃睿昊完成
桃園市中壢區內定國小內定2號機陳義隆江若祺完成
桃園市中壢區內定國小內定4號機陳義隆杜珈霈完成
桃園市平鎮區義興國小義興特攻隊朱展緯林軒祐完成
桃園市桃園區青溪國小青溪之光A隊洪啟芳王尚郁完成
桃園市桃園區青溪國小青溪之光B隊洪啟芳沈瀚宥完成
桃園市桃園區青溪國小青溪之光C隊洪啟芳鄭博駿完成
桃園市桃園區成功國小成功之星4許財得邱顯智完成
桃園市桃園區成功國小成功之星5許財得楊承頤完成
桃園市桃園區成功國小成功之星6許財得蔡秉鈞完成
桃園市桃園區成功國小成功之星3呂英豪呂昀叡完成
桃園市桃園區成功國小成功之星2呂英豪苑喬安完成
桃園市桃園區成功國小成功之星1呂英豪林治鈞完成
桃園市桃園區中山國小劍橋A隊杜永泰簡伯霖完成
桃園市桃園區私立康萊爾國民中小學(國小部)特斯Roadster超跑呂文欽陳昱璇完成
桃園市桃園區同德國小同德戰隊1楊秀全楊騏駿完成
桃園市桃園區同德國小同德戰隊2楊秀全楊秉宸完成
桃園市桃園區同德國小同德戰隊3楊秀全胡予恩完成
桃園市桃園區同德國小同德戰隊4楊秀全沈喬俊完成
桃園市桃園區同德國小同德戰隊5楊秀全閻昱丞完成
桃園市桃園區桃園國小桃小5T智慧創客戰隊A胡文達陳定均完成
桃園市桃園區桃園國小桃小5T智慧創客戰隊B胡文達呂昱宏完成
桃園市桃園區桃園國小桃小5T智慧創客戰隊C胡文達林孝揚完成
桃園市桃園區桃園國小桃小5T智慧創客戰隊D胡文達李秉駿完成
桃園市桃園區桃園國小桃小5T智慧創客戰隊E胡文達廖駿倫完成
桃園市楊梅區楊光國中小(國小部)OuO劉純青楊宏澤完成
桃園市龜山區長庚國小長庚機器人A隊陳育仁王宸華完成
桃園市龜山區長庚國小長庚機器人B隊陳育仁向少宇完成
桃園市龜山區長庚國小長庚機器人C隊陳育仁梁紹俊完成
桃園市蘆竹區光明國小光明1號蘇楓鈞李承諺完成
桃園市蘆竹區光明國小光明2號蘇楓鈞楊晉程完成
桃園市蘆竹區光明國小光明3號蘇楓鈞陳柏翰完成
桃園市蘆竹區光明國小光明4號蘇楓鈞高睿陽完成
桃園市蘆竹區光明國小光明5號蘇楓鈞陳昕亞完成
桃園市中壢區內壢國中內中勇士隊1徐碧玉邱繼弘完成
桃園市中壢區內壢國中內中勇士隊2徐碧玉葉柏克完成
桃園市中壢區內壢國中內中勇士隊3徐碧玉許峻浩完成
桃園市中壢區內壢國中內中勇士隊4徐碧玉簡奕翔完成
桃園市中壢區內壢國中內中勇士隊5徐碧玉吳哲維完成
桃園市平鎮區私立六和高中(國中部)Rocket Tank鄧梅芳賈鎮豪完成
桃園市桃園區文昌國中文昌M黃嶸生張凱勛完成
桃園市桃園區文昌國中文昌N黃嶸生余祐賢完成
桃園市桃園區文昌國中文昌W黃嶸生廖婕安完成
桃園市桃園區文昌國中文昌X黃嶸生黃正文完成
桃園市桃園區文昌國中文昌Y黃嶸生梁家禎完成
桃園市桃園區文昌國中文昌Z黃嶸生江紘宇完成
桃園市桃園區經國國中經國國中四個字陳伯延劉恩碩完成
桃園市桃園區經國國中經國大帥哥陳伯延祁義鈞完成
桃園市桃園區經國國中經國三俠施大偉周芳羽完成
桃園市桃園區經國國中經國雷虎堂施大偉吳歷賢完成
桃園市桃園區慈文國中瘋狂機械手陳富億張彥綸完成

App QRCode: 活動辦理單位:

© 2019 - 主辦單位:桃園市政府教育局      承辦單位:桃園市成功國小、萬能科技大學 資訊管理系、資訊工程系